Производство и проектирование
очистных сооружений

Статьи

21 Марта 2015
Кессон для канализации и скважин, или Куда спрятать коммуникации

Защищать подземные коммуникации от постороннего воздействия можно по-разному. Профессиональные строители обычно советуют в таких случаях кессоны — специальные герметичные конструкции, которые закапываются в землю, внутри которых удобно хранить или монтировать необходимое оборудование. Этот заморский термин не прижился в обычной речи частных застройщиков и применяется лишь в узком кругу строителей, однако значение его в переводе с французского самое обычное — это ящик для хранения вещей.

подробнее
17 Марта 2015
Запах из септика: причины, как устранить?

Современная система канализации дачного участка обязательно подразумевает наличие септика — специальной емкости, которая блокирует неприятные запахи и, благодаря специальным бактериям, перерабатывает все отходы. Особенности таких конструкций позволяют обеспечивать стабильность работы системы в увязке с несколькими домами и предполагают полную автономность. Герметичные крышки полностью блокируют возможные запахи и не доставляют неприятностей. Однако случаются сбои, и первым признаком неэффективности служит неприятный запах.

подробнее
3 Марта 2015
Какие бывают септики для загородных домов

Монтаж систем канализации в частном доме без подключения к центральной системе — задача не из простых. Разработка таких систем тесно сопряжена с выбором основной ее части — септика, на который будет возложена основная задача по переработке отходов жизнедеятельности человека. Отличия между видами септиков для загородных домов настолько разительны, что на выбор конкретного из них потребуется немало времени.

подробнее
24 Февраля 2015
Биологические методы очистки сточных вод

Для обеспечения безопасного и эффективного отвода жидких отходов в условиях загородных домов сегодня все чаще используют различные методы биологической очистки бытовых сточных вод в условиях специальных очистных станций. Они являются прекрасной альтернативой установке автономной канализационной системы, ведь отличаются большей компактностью и экономностью.

подробнее
19 Февраля 2015
Механическая очистка сточных вод

Еще несколько десятилетий назад механическая очистка сточных вод была едва ли не единственным относительно эффективным способом, применяемым в частном секторе и для загородных домов. Сегодня он применяется в качестве предварительной фильтрации стоков от твердых, нерастворимых веществ перед дальнейшим, более тщательным очищением. Это необходимо для того, чтобы твердый мусор и грубодисперсные частицы не повредили фильтрующее оборудование, которое не рассчитано на подобные нагрузки.

подробнее
13 Февраля 2015
Химические методы очистки сточных вод

Одним из самых современных и эффективных ныне методов в фильтрации жидких отходов является химическая очистка сточных вод, которая позволяет максимально обезопасить их влияние на чистоту окружающей среды.

подробнее


Свяжитесь с нашим менеджером по телефонам: +7 (495) 669-97-28
Позвонить в офис