Производство и проектирование
очистных сооружений

Статьи

30 Января 2015
Установка септика в глиняную почву

Монтаж септика в глинистую почву имеет свои особенности. Специфика ее заключается в высокой плотности, что в сочетании с другими факторами может негативно сказываться на работе всей очистной системы.

подробнее
26 Января 2015
Септик в водоохранной зоне

Жизнь в загородном доме, особенно, если он расположен в так называемой водоохраной зоне, кроме приятных моментов, приносит и немало хлопот, которые касаются выбора и обустройства канализации. В таких условиях к автономной канализационной системе выдвигаются жесткие требования, невыполнение которых чревато отказом введения дома в эксплуатацию.

подробнее
22 Января 2015
Секреты монтажа септика в плывун

Установка септика в таких условиях осложняется особенностями почвы. Из-за чрезмерного насыщения грунта водой и способности растекаться и расплываться потребуется надежная фиксация отстойника. Монтаж очистных сооружений в песчаный плывучий грунт у профессионалов происходит в три основных шага.

подробнее
16 Января 2015
Септик — за и против

Жители частного дома или коттеджа сталкиваются с проблемой выбора оптимального варианта канализации для отвода бытовых стоков. Выгребная яма, которая еще недавно была единственным способом отвести отходы, является весьма неэффективной. Ни утилизация, ни очистка в ней не предусмотрены. Регулярно, по мере наполнения ямы, она нуждается в откачке нечистот с помощью ассенизаторской машины. Но даже это не спасает двор от неприятного запаха.

подробнее
12 Января 2015
Принципы установки септика на участке с высоким уровнем грунтовых вод

При установке септика на участке, где грунтовые воды залегают слишком близко к поверхности, землевладельцы могут столкнуться с трудностями. Чтобы успешно произвести монтаж локального очистного сооружения, требуется использовать только герметичные емкости.

подробнее
30 Декабря 2014
Возможна ли установка септика в доме и на даче без привлечения специалистов?

Многие задают вопрос, что нужно учитывать при монтаже очистного сооружения с помощью подручных средств. Такая установка септика возможна, но каждый домовладелец должен понимать технические вопросы.

подробнее


Свяжитесь с нашим менеджером по телефонам: +7 (495) 669-97-28
Позвонить в офис