Производство и проектирование
очистных сооружений

Статьи

22 Июня 2015
Почему появляются плохие отзывы о септиках?

Септики выручают тысячи людей в условиях, когда невозможно воспользоваться централизованной канализацией, но в интернете то и дело появляются плохие отзывы о септиках. Но на самом ли деле виной тому низкое качество конструкций или же их общая ненадежность? Может быть, дело в другом?

подробнее
18 Июня 2015
Самодельный септик для дачи своими руками – альтернатива промышленному?

Несмотря на то, что дачу большинство владельцев посещает только в летний период, для комфортного проживания ее все равно нужно будет оборудовать канализацией. Если нет доступа к централизованной системе, можно установить септик.

подробнее
27 Мая 2015
Мифы о септиках: выдумки и реальность

Септики зарекомендовали себя в качестве надежного средства для очистки сточных вод, в чем могли убедиться уже многие владельцы загородных участков. Тем не менее, некоторые пока не могут решиться купить септик, поскольку данная конструкция окружена множеством мифов. Некоторые из них мы попытаемся развеять в данной статье.

подробнее
21 Мая 2015
Обустройство локальной канализации на участке: выгребная яма или септик?

На сегодняшний день отсутствие канализации на дачном участке не является серьезной проблемой, ведь давно уже появились специальные конструкции, призванные не только собирать сточные воды, но и очищать их.

подробнее
6 Мая 2015
Выбор материала для септика

Кроме отличий в строении и способе действия, подземные сооружения для очистки сточных вод имеют еще один важный параметр выбора. На долговечность, эффективность и экономичность работы септика влияет материал, из которого он изготовлен. О том, что считается самым выгодным и практичным вариантом для современных канализационных систем, мы и поговорим.

подробнее
5 Мая 2015
Почвенная доочистка

Чтобы канализация загородного дома полностью отвечала всем санитарным нормам и не несла опасности окружающему миру, важно позаботиться о дополнительных сооружениях, которые обеспечат качественное очищение стоков. Некоторые виды септиков (в частности «ГРОТ») работают настолько эффективно, что в грунт попадает очищенная, совершенно безопасная для экологии жидкость. Почвенная доочистка сточных вод необходима при использовании септиков «ДИАН» и «ДИАН А», которые дают около 60-70 % очищения. Такие стоки нельзя выбрасывать на рельеф или в прилегающую канаву, кювет.

подробнее


Свяжитесь с нашим менеджером по телефонам: +7 (495) 669-97-28
Позвонить в офис