Производство и проектирование
очистных сооружений

Статьи

16 Июня 2018
Устройство дренажа вокруг дома: на что обратить внимание

Правильный дренаж вокруг дома — надежная и действенная защита фундамента от подтопления. Особенно это касается старых архитектурных объектов, в которых не оборудованы должным образом водостоки и стекающая вода со временем способствует разрушению зданий. В процессе обустройства дренажной системы на участке важно учесть возможные «подводные камни», чтобы она была действительно эффективной.

подробнее
11 Июня 2018
Канализационная система без поля фильтрации с помощью дренажных блоков и труб

На объектах без подключения центральной канализации есть 2 варианта отвода стоков . Первый – установка станции биологической очистки (биосептик) и возможностью слива очищенных стоков прямо на рельеф или в сточные канавы.

подробнее
8 Июня 2018
Что влияет на цену канализации в частном доме?

При обустройстве автономной канализации для частного дома не последнюю роль играет цена. Возникает вопрос - какой должна быть система, чтобы она работала эффективно, соответствовала всем эксплуатационным запросам и требованиям и при этом стоила недорого. В России популярны два типа канализационных систем: централизованная и автономная.

подробнее
5 Июня 2018
Выбор септика для загородного дома: на что обратить внимание?

Главная сложность обустройства канализации на садовом участке – невозможность подключиться к общегородской или районной системе выведения стоков. Необходима полностью автономная система очистки вод. Выгребная яма – не лучший вариант: велик риск загрязнения почвы и распространения неприятного запаха , а так же частую откачку. Лучше купить септик, который производит частичную или полную очистку стоков по всем стандартам биологической безопасности.

подробнее
3 Июня 2018
Септик и биосептик: в чем разница?

Многие думают, что биосептик и септик это одно и то же. Однако смешивать эти понятия не стоит. Равно как и не стоит думать, что в одной и той же ситуации септик и биосептик будут одинаково полезны. Существует целый ряд важных характеристик местности, напрямую влияющих на эффективность работы септика и биосептика.

подробнее
1 Июня 2018
Лучшее время для установки септика

Специалисты советуют производить монтаж септика в летне-осенний период. Именно в это время года грунтовые воды поднимаются на минимальный уровень и не мешают установке септика. Уровень грунтовых вод должен быть ниже дна фильтрующего колодца или лотка дренажной трубы примерно на 150-300 сантиметров от уровня грунта. По этой же причине работы можно проводить и поздней весной.

подробнее


Свяжитесь с нашим менеджером по телефонам: +7 (495) 669-97-28
Позвонить в офис