Производство и проектирование
очистных сооружений

Статьи

16 Сентября 2013
Сточные воды могут стать источником электричества

Необычную новость озвучил профессор Университета штата Пенсильвания Брюс Логан (Bruce Logan). По его словам, открыта технология по получению электроэнергии из сточных вод.

подробнее
12 Сентября 2013
Подмосковные коммунальщики помогают друг другу

В первую новогоднюю неделю в подмосковном городе Пушкино произошла авария на канализационно-насосной станции.

подробнее
9 Сентября 2013
История канализации от древности до наших дней

В наши дни канализация является незаменимым элементом современных городских и сельских коммуникаций, чье отсутствие или поломка сулит не только бытовой дискомфорт, но и может привести к значительному ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки. И тем удивительнее становится тот факт, что данное благо цивилизации чуть было, не оказалось вычеркнутым из истории за ненадобностью!

подробнее
9 Сентября 2013
Более двадцати станций очистки воды появится в Подмосковье

Работы над проектами очистных сооружений в Московской области уже принесли плоды: на «Истринском водоканале» запускают станцию обезжелезивания воды, а посетивший ее врио губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил о намерении «в первоочередном порядке» выделить средства на возведение двадцати станций очистки воды.

подробнее
5 Сентября 2013
Воды Москва-реки могут представлять угрозу для здоровья столичных жителей

Как заявили активисты «Гринпис», содержание отравляющих веществ в водах Москва-реки настолько превышает норму, что опасности подвергается не только флора и фауна, но и жители столицы.

подробнее
22 Августа 2013
За что мы платим при покупке септика?

Заглянув на страницу с прайсом компании «Эко-Био», непосвященный человек может очень удивиться. И первый вопрос, который обычно возникает – откуда такие цены? Из чего складывается стоимость септика? Почему именно столько, а не на тысячу рублей больше?

подробнее


Свяжитесь с нашим менеджером по телефонам: +7 (495) 669-97-28
Позвонить в офис