Производство и проектирование
очистных сооружений

Статьи

27 Июня 2013
Помощь пришла из ближнего Подмосковья

Для ликвидации последствий затопления участков территории Орехова-Зуева прибыли специалисты из Жуковского. Они успешно выполнили первый этап работ.

подробнее
19 Июня 2013
История септика за рубежом

Ян Топол – так звали человека, который первым придумал и запатентовал способ локальной очистки сточных вод. Случилось это в Чехии в 1994 году. Именно с этого момента начинается история септика за рубежом, а значит, и во всем мире.

подробнее
14 Июня 2013
Допустимые материалы для септика

Септик относится к категории санитарно-гигиенических объектов, поэтому его размещение, качество очистки воды и пути ее слива регулируется достаточно жестко. О строительных и санитарных нормах мы поговорим чуть-чуть позднее, а сейчас сосредоточимся на том, из каких материалов может быть изготовлена система локальной водоочистки, в чем плюсы и минусы каждого.

подробнее
11 Июня 2013
История септика в России

И появление септика в России, и рост его популярности в нашей стране приходится на конец 90-х годов прошлого века. Именно тогда в нашей стране и появилась первая компания, занимавшаяся производством и выпуском септиков «Топас», а также их аналогов.

подробнее
22 Мая 2013
Что можно сливать в септик?

Септик – это отличный вариант организации канализационной системы частного дома. Данное устройство монтируется под зданием или неподалеку от него. В септик поступает загрязненная вода из туалета, умывальника, ванны или душа. В септике вода очищается от разнообразных примесей и вредных веществ, после чего ее можно без всяких опасений сливать в почву или даже водоем.

подробнее
20 Мая 2013
Дренажные системы Подмосковья не справляются с паводками

В подмосковном городе Орехово-Зуево в результате разлива талых вод подтоплено несколько десятков земельных участков и сильно затруднен доступ ко многим частным домовладениям.

подробнее


Свяжитесь с нашим менеджером по телефонам: +7 (495) 669-97-28
Позвонить в офис